Что делать, если знакомый пойман за рулем в нетрезвом состоянии, уже лишен прав и ему грозит заключение

• г. Новосибирск

Знакомого поймали в не трезвом состоянии за рулем, будучи уже лишенным прав.

Нам говорит дознаватель, что его закроют.

Буду очень благодарна если подскажите как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В административном кодексе имеется статья 12.7 часть вторая, которая как раз и предусматривает степень ответственности за данное нарушение.

Так, если ваше ВУ было изъято в судебном порядке за одно из нарушений ПДД, вам грозит одно из трех:

- денежный штраф в размере 30 тыс. рублей;

- административный арест на срок до 15 суток;

- выполнение общественно полезных работ на протяжении 100-200 ТС.

Жклаю Удачи.

Это уголовная статья за такое правонарушения. Обратитесь к адвокату. В Новосибирске есть специалисты, специализирующиеся именно в этом направлении. Удачи.