Что делать, если знакомый пойман за рулем в нетрезвом состоянии, уже лишен прав и ему грозит заключение
Знакомого поймали в не трезвом состоянии за рулем, будучи уже лишенным прав.
Нам говорит дознаватель, что его закроют.
Буду очень благодарна если подскажите как нам поступить.
Это уголовная статья за такое правонарушения. Обратитесь к адвокату. В Новосибирске есть специалисты, специализирующиеся именно в этом направлении. Удачи.
Добрый день!
В административном кодексе имеется статья 12.7 часть вторая, которая как раз и предусматривает степень ответственности за данное нарушение.
Так, если ваше ВУ было изъято в судебном порядке за одно из нарушений ПДД, вам грозит одно из трех:
- денежный штраф в размере 30 тыс. рублей;
- административный арест на срок до 15 суток;
- выполнение общественно полезных работ на протяжении 100-200 ТС.
Жклаю Удачи.