Владикавказ, 22.06.2018, 12:32

Возможные проблемы с оплаченной госпошлиной при замене водительского удостоверения в другом регионе

Вопрос №14325692 из г. Владикавказ
опубликован 22.06.2018, 12:32
Я подал заявление на замену водительского удостоверения через госуслуги с указанием (соответственно) подразделения ГИБДД, в котором я предполагаю произвести замену. И если я сейчас оплачу госпошлину, но в связи со стечением обстоятельств не смогу в указанную дату прибыть в то подразделение ГИБДД для замены удостоверения (в связи с переездом в другой регион, например), и подам новое заявление на замену водительского удостоверения в другом регионе, то не возникнут ли у меня проблемы с уже оплаченной госпошлиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не можете одной и той же госпошлиной расплачиваться по всей России. Бюджеты у каждого региона свои, следовательно Вам или не стоит оплачивать эту госпошлину, или сразу же оплатить по месту планируемого места получения ВУ.

22.06.2018, 12:59

А смогу ли я вернуть в дальнейшем госпошлину, которой не воспользовался?

22.06.2018, 13:14

Да,конечно! Вам необходимо будет обратиться в бухгалтерию ГИБДД для её возврата с заявлением. Заявление пишется на имя начальника.

А вообще, в век цифровых технологий, Вы можете написать заявление на возврат на сайте ГИБДД с приложением скана квитанции.

22.06.2018, 13:17