Возможность назначения стороннего лица на должность директора в ООО и необходимые шаги для реализации этой идеи
Приветствую.
Конечно вы можете это сделать.
Вы единолично принимаете все решения в ООО, так являетесь его единственным участником.
Для смены директора вам необходимо найти кандидатуру нм это место.
После вы должны подготовить решение единственного участника Общества о назначении директора и заявление установленной формы р 14001. Заявление необходимо заверить у нотариуса.
Это делает новый директор Общества. После этого в налоговую инспекцию новый директор подает: экземпляр решения о назначении нового директора, заверенное нотариусом заявление р 14001. 5 рабочих дней регистрируются изменения.