Что грозит мне, если я не плачу алименты уже 14 лет и не общаюсь с приставом?
Я не плачу алименты 14 из 14 лет. В базе фссп я есть но долг всего 16000 т. Р. Пристав приходит но я с ним не общаюсь. Сейчас у меня семья трое детей. Долг по алиментам я выплатить не могу. Что мне будет если я приду к пристову и подиву бумаги?
Добрый день!
От долга Вас поход к приставу не избавит, Вам нужно подавать заявление об изменении размера алиментов, если остальные дети не учтены при назначении, с Вашего дохода при наличии задолженности имеют право удерживать до 70%.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
Всего Вам наилучшего!
Вас привлекут к адм. ответственности, потом к уголовной и вашим родным и детям судимость аукнуться в дальнейшем при трудоустройстве.
Задолженность вам пристав насчитает по полной катушке исходя из размера средней ЗП в РФ.