Они живут как хотят, платят как хотят и их абсолютно не волнует, что потом их могут просто выселить за неуплату.
Руслан,здравствуйте!
Приватизировать квартиру,если Ваши родственники не дают согласие на это-невозможно.
Однако,Вы можете в судебном порядке получить отдельный платежный документ на оплату коммунальных услуг.Для этого необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением.
Можно получить отдельный платежный документ и без судебного решения в управляющей компании,если все наниматели обратятся с заявлением.
До получения отдельного платежного документа,все долги по коммунальным платежам будете оплачивать солидарно, так как даже не проживая там, ВЫ обязаны производить оплату.
Удачи.