Южно-Сахалинск, 22.06.2018, 14:18

Коллекторы требуют оплату по незакрытому кредиту за использование кредитной карты - Что делать?

Вопрос №14326018 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.06.2018, 14:18
Получил по почте кредитную карту ОТП банка, с лимитом 57 тысяч рублей. Непродолжительное время пользовался картой снимал наличные и т.д. Решил закрыть этот кредит и просто поломал карту чтобы небыло соблазна снять деньги. Стал погашать кредит по карте с процентами, все выплатил. И вот спустя пять или шесть лет звонят коллекторы и требуют 60 тысяч за якобы незакрытый кредит и обслуживание Карты. Я и в правду не закрыл карту хотя и не знал что это надо было сделать. Что мне делать в данной ситуации как избавиться от этих мошенников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Каким образом Вы погашали кредит? Сохранились ли у Вас платежные документы? Если нет, идите в банк и требуйте выписку по счету карты, а также пояснения, каким образом право требования перешло к коллекторам. В зависимости от того, что удастся узнать, можно будет точнее сказать, как вести себя с коллекторами.

22.06.2018, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Затребуйте у вымогателей основания их требований.

Если они будут обоснованы, Вам необходимо будет уплатить долг за использование картой, раз Вы забыли расторгнуть договор с банком.

Если требования не обоснованы (и если с момента последнего Вашего платеж прошло 5-6 лет, как Вы говорите), то срок исковой давности уже истек. Пишите заявление в полицию о вымогательстве.

22.06.2018, 14:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Банк спустя много лет не уведомил меня о передаче моих персональных данных коллекторам.

22.06.2018, 14:25

Это тоже нарушение Ваших прав, я с Вами полностью согласна, но это не отменяет такого факта, что коллекторы в своей деятельности занимаются именно вымогательством.

22.06.2018, 14:26