Зея, 22.06.2018, 16:48

Как защитить свои интересы, если суд изменил понятия в определении об оставлении заявления без движения?

Вопрос №14326463 из г. Зея
опубликован 22.06.2018, 16:48
Что делать, если на ходатайство о принятии встречного иска суд вынес определение об оставлении заявления без движения, дав время на устранения недостатков, в числе которых самолично подменил понятия, а именно, там, где я ссылалась на ничтожность сделки на основании вынужденного заключения кабального договора путем введения в заблуждения, суд в определении пишет следующее: "истец прости применить последствия недействительности сделки путем признания сделки мнимой...". Прошу заметить, что термин "мнимая сделка" мною в иске не употреблялся, поскольку Договор, на который я ссылаюсь под мнимую сделку не подходит. Т.е. произошла подмена понятий при вынесении определения судом. Как мне защитить свои интересы, чтобы суд рассмотрел встречный иск на моих основаниях? Заранее благодарна вам, уважаемые юристы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У вас 15 дней на обжалование определения суда в вышестоящий суд, там и укажете на подмену понятий.

Подавайте частную жалобу.

22.06.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба в течение 15 дне со дня вынесения определения.

22.06.2018, 17:09

Все бы хорошо - жалобу подать можно, и я её подам, но судебное заседание по первоначальному иску состоится уже через три дня, и я со своей частной жалобой не успею. Дело рассмотрят по существу в пользу истца, что, впрочем, он и добивается. Поэтому и обращаюсь к вам. юристам, за экстренной помощью. Что делать?

22.06.2018, 17:11

Вместе с частной жалобой подать ходатайство о переносе судебного заседания до принятия решения по частной жалобе. Это максимум.

22.06.2018, 17:39