Спор о наследстве - сожительница мужа и его тетка борются за право вступления в наследство
Здравствуйте, Мария!
Нет однозначно она такого права не имела. Вы являетесь прямой наследницей первой очереди посла смерти супруга.
А дом ваше совместно нажитое имущество, или Он у него был до вступления в брак?
По спиливания замка и документов вам нужно написать заявление в полицию.
И подавать иск в суд о фактическом принятии наследства, поскольку проживали и оплачивали счета, а значит пользовались имуществом.
Ну, раз Вы дом бросили и документов не стали оформлять, значит имела право. Она же вступать в наследство будет.
Вам теперь по суду надо доказать факт принятия наследства ипризнать за собой право собственности.
Значит Вам так надо было...