Возможно ли перегонять авто без номеров и поставить его на учёт в другом регионе?
Собираюсь покупать авто б/у но,хозяин снимает номера с авто. Снимать ее с учёта не хочет. Имею ли я право вообще без номеров перегонять авто в другой регион и там без проблем поставить на учёт?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если он забирает у Вас гос. знаки, то должен и с учета снять. В чем тогда смысл? Какой-то абсурд,
По Вашему вопросу ответ положительный, Вы вправе 10 дней после договора купли-продажи не регистрировать ТС. Но по истечению 10-го дня при постановке на учёт будет выявлено, что Вы пропустили срок регистрации и на Вас может быть наложен штраф.