Как получить справку о том, что бывший муж не получал пособия на ребенка и не работает официально?
Здравствуйте.
Необходимо руководствоваться следующим: Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»: в перечне необходимых документов указано: в) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя. Указано по месту жительства. Я считаю, Вам необходимо направить письменный запрос в органы социальной защиты о предоставлении справки о неполучении пособия. Направьте заказным отправлением с уведомлением. Можно сделать предварительно звонок.