Возможность приватизации муниципальной квартиры для человека на учёте в психоневрологическом диспансере и проверка вменяемости при подаче документов.
Может ли человек состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере приватизировать муниципальную квартиру если договор соц найма оформлен на него в бессрочное пользование? Проверяют ли ваще вменяемость при подаче документов на приватизацию?.
Добрый вечер!
Если человек находится на учете в ПНД, но не лишен дееспособности по суду, он может участвовать в приватизации как самостоятельное лицо, если он ограничен в дееспособности то, опекун обращается в органы опеки и попечительства с заявлением разрешить участие в приватизации от имени опекаемого и в его интересах.