Имеют ли право ГАИ проводить техосмотр транспортного средства на дороге? В частности проверять исправность тормозной системы?
Лучший ответ
Согласно Приказа №297 «Наставление по работе ДПС» п. 13.9, не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. Карта есть - тогда не могут.
Спасибо за ответ! Но почему же тогда с недавнего времени инспектора ГИБДД всё-таки проводят технический осмотр ТС на дороге, ссылаясь на то, что сейчас им такое право дано?