Невозможность решить проблему - права и обязательства при опекунстве и алиментах
Она не могла отказаться, т.к. подавала не она, а Соцзащита через Прокуратуру. Я потому и спрашиваю может ли отказаться теперь сын, если подавал на алименты не опекун, а Соцзащита?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, сын уже совершеннолетний. И если он или ваша мать не обратиться за взысканием долга, то ничего вы выплачивать и не будете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Катерина!
Конечно ваш ребенок имеет право отказаться от взыскания приставами алиментов на его содержание. Других вариантов вам избежать этого взыскания нет. Нужно было вашей маме как опекуну еще на стадии судебного процесса отказаться от этих алиментов.