Проблемы при регистрации мотоцикла с учетом на двух предыдущих владельцев\nПереоформление мотоцикла без наличия первоначальных владельцев
1 вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста. Можно ли на переоформить мотоцикл 1972 г. Мотоцикл состоит на учете. Есть законный 1 владелец по ПТС (синий ПТС) его уже в живых нет, есть свидетельство о праве наследства в котором говориться что покойный владелец передает мотоцикл 2 хозяину, второй хозяин мотоцикл не перерегистрировал на себя. На данный момент мотоцикл продает третий человек у него имеется ДКП от 2 наследника. Могут ли возникнуть у меня проблемы после покупки при регистрации ТС в МРЭО ГИБДД.
2 вопрос: Если имеется документы на мотоцикл старого образца (книжечка) снятого с учета, в книжечке указан человек который его когда то покупал, но этого человека также как и в первом случае нет в живых. Как переоформить мотоцикл на себя? Спасибо.
1. Никаких нарушений в данном случае нет. Поскольку правоустанавливающими документами являются свидетельство о праве на наследство и ДКП.
Отсутствие регистрации ТС на собственника не является правовым препятствием для сделки по отчуждению ТС.
2. Для корректного ответа на данный вопрос, необходимо наличие сведений об основаниях прекращения регистрации ТС.