Владелец киоска без патента налоговой инспекции грозит наказание при открытии торговли
В налоговую инспекцию подала заявление на патент. Сам патент начнёт действовать с 1 июля. Патент берётся для осуществления розничной торговли на рынке, с киоска без торгового зала. Патент на руки ещё не получен. Если открыть ларёк и начать работать, то какое наказание может быть в случае налоговой проверки?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вас ждет штраф 5000 рублей за каждый выявленный случай незаконного предпринимательства плюс взыскание налогов по общей системе налогообложения.
Спасибо за грамотный ответ!