Каков срок отсидки в уголовном случае согласно статьям 158 часть 2 и 161 часть 1, чтобы подать на условно-досрочное освобождение?
Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 и по статья 161 часть 1 средней тяжести дали 3 года строгого режима иска нет отсидел 4 месяца сколько ещё нужно отсидеть чтобы подать на удо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести (пункт "а" части 3 статьи 79 УК РФ).
Таким образом, Ваш супруг должен отбыть не менее 1 года лишения свободы (то есть еще 8 месяцев).
То что нужно. Спасибо!