Чебоксары, 23.06.2018, 08:49

Право собственности на стиральную машину в гражданском браке - документы, чеки и возможные последствия при написании заявления в полицию

Вопрос №14327722 из г. Чебоксары
опубликован 23.06.2018, 08:49
В гражданском браке была куплена стиральная машина, могу ли я оставить себе если документы у меня но на чеке подпись гражданского мужа, и что будет если он напишет заявление в полицию? Ко всему я ещё беременна от него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Если фактически эту покупку оплачивал гражданский муж, то и право собственности на стиральную машину сохраняется за ним и имущество принадлежит ему.

23.06.2018, 09:01

Оплата проходила наличными и картой гражданского мужа, он добавил немного на стиральную машинку.

23.06.2018, 09:04

В таком случае имущество является спорным. Постарайтесь решить вопрос мирным путем и определите кому она останется. Что касаемо заявления в полицию, то не думаю, что он его подаст. Здесь отсутствуют уголовные правоотношения.

23.06.2018, 09:16