Незаконное бездействие войсковой части - нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о выплате единовременного пособия при увольнении по военной травме
Подаю заявление о незаконном бездействиии войсковой части в выплате единовременного пособия при увольнении с военной службы в связи с военной травмой, оплачивается госпошлина?
Да, Вам надо подавать административное исковое заявление в военный суд. К административному исковому заявлению должны быть предложены – документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых административный истец основывает свои требования и другие документы, определенные статьей 126 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.