Можно ли подать документы на ВНЖ в России, минуя РВП, если я гражданка Украины, проживающая с гражданином РФ?
Я гражданка Украины, в браке с гражданином РФ, проживаю и зарегестрирована в доме мужа, носитель русского языка (уровень вид на жительство), родилась в СССР, по патенту работала год и проживала на территории РФ без выезда.
Могу ли я подать документы на ВНЖ сразу, минуя РВП?
То что Вы сдали экзамен на ВНЖ не имеет отношения к НРЯ, к сожалению.
Вы можете подать заявление сразу на ВНЖ, для этого необходимо собрать Документы подтверждающие Ваше рождение на территории СССР (или Ваших родственников по восходящей линии) . Для этого нужно со всеми подтверждающими документами обратиться в отдел ОВМ. Записаться на комиссию, пройти ее, так же получить Внж, отказаться от Гражданства Украины, далее получить внж лица без гражданства, (если сможете отказаться. С Украиной есть момент, что документ о выходе предоставить невозможно) и только потом подавать заявление на гражданство РФ. Процесс не из легких. Оформить РВП по браку для Вас будет проще, если на момент получения внж браку будет 3 года, то Вы сразу можете подать на Гражданство. Если Вы оформляетесь в Москве или области могу Вас проконсультировать и оказать помощь в подаче документов.
Здравствуйте.
Не можете.
Оснований для признания вас носителем русского языка недостаточно, и собеседования Вы ещё не прошли.
Подавайте на РВП.
Добрый день уважаемая Светлана
Нет вы не можете перепрыгнуть, вы получите гражданство по сокращённой программе как жена гр Рф.