Я девушка, возьмут ли меня служить в росгвардию, если мой муж сидит в тюрьме?
Здравствуйте, Алина!
Про судимость родственников ни в одном законе ничего не сказано. Однако на практике возникают большие проблемы с трудоустройством в правоохранительные и судебные органы лиц с судимыми близкими родственниками, не говоря о серьёзной спецслужбе, такой как ФСБ. Обращаю Ваше внимание, что при устройстве на работу в правоохранительные органы РФ, любой гражданин проходит спецпроверку. Вполне возможно вы ее не пройдете. Формальный повод для отказа в трудоуйстройстве есть. Точно пробивают близких родственников: Мать, Отец, Брат, Сестра, Супруга, Дети. Дядей, Тетей, Бабушек и Дедушек будут шерстить в случаях, поиска повода отказать Вам в трудоустройстве.
Удачи Вам и всего доброго!