Правомерно ли отказали в пенсионом фонде в страховой пенсии инвалидка 2 группы, стаж 8 лет по расчету с 17000 выплата 8000
В назначении страховой пенсии по старости если имеется в виду - правильно, если в 2018 г.
Приложение 3
к Федеральному закону
"О страховых пенсиях"
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
СТРАХОВОГО СТАЖА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ
ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
Год назначения страховой пенсии по старости
Необходимый стаж
6 лет
7 лет
8 лет
9 лет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да отказ законен. См. ФЗ-400 О страховых пенсиях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.