Столкновение на перекрестке - Определение виновного

• г. Иркутск

Перекресток. 1 водитель едет со втростепенной, останавливается у перекрестка, т к есть знак "Уступите дорогу", удостоверившись, что машины слева все поворачивают на перекрестке направо, а справа вообще нет машин, начитает движение прямо, пересекая главную дорогу. Тем временем 2 водитель начинает обгон на перекрестке и врезается в 1 водителя. В результате столкновения пострадал пассажир 2 водителя, сейчас в реанимации. Авто 1 водит серьезно пострадало, авто 2 водителя перевернулось от столкновения. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае при описанной Вами ситуации виноваты оба водителя. Один не уступил дорогу, другой обогнал на перекрестке.