Какие документы нужны для пересечения границы 17 летнему.
Здравствуйте, Андрей!
Вам нужны будут в общем-то, всё зависит от того, гражданином какого государства Вы, Андрей, являетесь.
Есть разница в правилах выезда/въезда для разных стран.
Общее то, что достаточно внутреннего паспорта, загранпаспорт не обязателен.
Для несовершеннолетнего гражданина РФ (до 18-ти лет) , выезжающего из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Удачи Вам и всего доброго!