Отказано в переселении в связи с отсутствием отработанных 15 лет на севере - что делать?
Добрый день! У инвалидов отдельная очередь. Обжалуйте отказ в порядке ст.
В Управлении капитального строительства Мурманской области куда я подавал документы мне сказали что я не являюсь инвалидом с детства и так как у меня невырабатоно 15 лет стажа то эта программа переселения не для меня и мне там ничего не светит, чтор так в законе прописано. Правда ли это стоит ввязываться в судебную волокиту или и в правду мне по закону никак не встать в очередь на переселение?
Добрый день! Если у Вас инвалидность вследствии трудового увечья, то имеете право.
Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей"
статья 1
Право на получение жилищных субсидий имеют также инвалиды I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья и стаж работы которых составляет менее 15 календарных лет.