Имеют ли право данная семья встать на очередь по улучшение жилищных условий?
Семья из 5 человек (отец, мать и 3 сына) проживют в 3-х комнатной кв. в Москве общей площадью 58.8 кв. метров. Имеют ли право данная семья встать на очередь по улучшение жилищных условий? В какую организацию надо для этого обратиться?
Спасибо. С Уважением, Вячеслав.
Вячеслав, здравствуйте! Обращаться нужно в службу "Одного окна" районной Управы. НО учетная норма в Москве (для отдельных квартир) - 10 кв метров. У Вас получается больше, соответственно. к сожалению, полагаю, Вам будет отказано в признании нуждающимися в жилом помещении или в содействии города в приобретении жилья в собственность в рамках городских жилищных программ..
С уважением,
Харченко О.В.