Необходимо проверять муниципальную квартиру в росреестре, если был украден или утерян паспорт?
Главное, что бы Вы своевременно обратились в правоохранительные органы по факту кражи или утери паспорта. Госрегистратор Росреестра, при осуществлении регистрации права собственности в рамках правовой экспертизы при наличии сомнений, в рамках межведомственного взаимодействия проверяет сведения о действительности паспорта обратившегося гражданина. Получив отрицательный ответ, госрегистрация сначала будет приостановлена, а затем будет отказано. Но проверить можете, заказав выписку из ЕГРН в Росреестре.