Я взяла кредит для другого человека, расписка есть, но он уже как 3 месяца не платит и телефоны не берет? Что делать?
При истечении срока возврата по расписке подавайте исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. Заявите и требования по 395 ГК РФ.Суд затянется если то уточнитесь по законной неустойке.
В любом случае вам платить кредит и у вас уже просрочка платежа в течении 3-х месяцев. Суд с вас будет взыскивать деньги, а гражданин умоет руки и расписка может не помочь, т.к. никто не видел её, как она составлена.