А если необходимо, то предусмотрены ли какие либо штрафные санкции

Необходимо ли при покупке квартиры каким либо образом регистрироваться в налоговой инспекции по месту нахождения квартиры (с целью уплаты налога на недвижимость)? А если необходимо, то предусмотрены ли какие либо штрафные санкции, если я купив квартиру пол года назад до сих пор не зарегистрировался?
Лучший ответ

Такой необходимости нет. В соответствии с введенными в НК статьями 86 прим. при совершении Вами сделок с недвижимостью информацию о сделках в налоговые органы передают нотариусы и регистрирующие организации. Налоговая инспекция должна сама присылать Вам платежные требования по оплате налога на недвижимость.