Ограничения для получения направлений на работу в ЦЗН во время регистрации безработного - анализ ситуации
22 числа (пятница) подал все документы в ЦЗН для установки на учет. В этот день мне дали 2 направления на работу. 25 (понедельник) числа мне назначили дату явки для предложения мне вакансий (предложат еще два направления по словам сотрудников ЦЗН). Первые направления (от 22 числа) имеют срок реализации 3 дня (25,26,27). Получается что срок на реализацию 4 направлений будет 4 дня в общем (не реализуемо). Вопрос в период регистрации гражданина (11 дневный срок) для признания его безработным, какое количество направлений может дать ЦЗН?
Здравствуйте, Фы! Законодательство не устанавливает количество направлений, которое может Вам дать ЦЗН в данный период, но в соответствие с Законом "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в случае отказа в течение 10 дней со дня регистрации
от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера Вы не можете быть признаны безработным (Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными).
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
от 7 сентября 2012 г. N 891 О ПОРЯДКЕ
РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ
7. Трудоспособным гражданам, за исключением граждан, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, обратившимся в органы службы занятости по месту жительства, не имеющим работы и заработка, ищущим работу и готовым приступить к ней, при постановке на регистрационный учет государственные учреждения службы занятости населения устанавливают дату посещения для подбора подходящей работы в срок, не превышающий 11 дней со дня предъявления следующих документов......
Только в это день мне могут предложить направления на работу?
И максимально 2 направления?
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН
9. Постановка на регистрационный учет безработных граждан не осуществляется, если в отношении зарегистрированных граждан государственными учреждениями службы занятости населения в установленном порядке приняты решения об отказе в признании их безработными в следующих случаях:
а) отказ гражданина от 2 вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, в течение 10 дней со дня постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы;
б) два отказа гражданина, впервые ищущего работу (ранее не работавшего) и при этом не имеющего профессии (специальности), от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера;
в) неявка гражданина без уважительных причин в течение 10 дней со дня постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы в государственное учреждение службы занятости населения для подбора подходящей работы;
13. Государственные учреждения службы занятости населения устанавливают безработным гражданам сроки посещения (не более 2 раз в месяц) для подбора им подходящей работы.
Добрый день! Вы становились на учет в ЦЗ для того, чтобы вам оказали помощь в поиске работы, вам и предлагают вакансии для вашего трудоустройства. Основная цель ЦЗ - найти вам подходящую работу, а не выплачивать пособие. Работники ЦЗ и выполняют свои обязательства. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!