Статья и наказание для автора поста в соцсетях, выложившего ДТП с смертью и оскорбившего чувства родственников - куда обратиться?
Предусмотрена ли статья и наказание автору поста в соцсетях, где он выложил ДТП со смертельный исходом и изображением трупа, не прикрытым и не затемнённыем, как положено, потому что он оскорбил чувства родственников этим постом? И куда обращаться по этому поводу?
Лучший ответ
Ольга Николаевна, такой статьи нет. Труп могли видеть неограниченное количество человек, ибо находился на улице, более того, правила об изображении гражданина не распространяются на трупы граждан, а лишь на живых лиц.