Права коренных жителей и доход от продажи нефтегазовой отрасли - анализ пропорций и исторических земель
Имею ли я право как коренной житель своих исторических земель на получения дохода от продажи нефтегазовой отрасли? Имея 2%населения от населения земли и продовая 45%ресурсов планеты.
Лучший ответ
Нет, не имеете права. Доход от продажи распределяется между владельцами, а те часть отдают в бюджет.
Пишите, бумага все стерпит. Пока в России нет закона регулирующего данный вопрос. Дума закон не принимает, а Правительство делает вид, что все нормально. Сейчас всеми этими благами пользуется только олигархическая верхушка.