Необоснованное списание с кредитной карты - возможно ли отменить договор с Агентом и как вернуть уплаченные пени и штрафы?
Если Агент навязала кредитную карту, можно ли признать договор не действительным? Я дома была, болела. Под давлением согласилась. По инициативе Агента был сделан запрос о кредитной истории и эта справка оказалась платной, была списана с карты. Я катрой не пользовалась. Но с списанной суммы, самим же банком, насчитали пени и штрафы. Копию договора банк не выдает.
Лучший ответ
Здравствуйте, есть такая практика, основываясь на нормах закона РФ "О защите прав потребителей" можно оспорить заключение договора. Надо документы посмотреть, с каким банком договор подписывали?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за понятный ответ!
Банк Восточный. Агент оформляла через интернет. Бумажный договор если и был, то копии у меня явно не осталось.