Как вернуть средства, снятые с социальной карты без судебного решения и приставов?
Была кредитная карта сбербанка, изначально платила как полагается, потом ушла в декрет, муж ушел, осталась одна с четырьмя детьми. Платить не смогла, стали снимать деньги с социальной карты, на которую шли только детские и соцвыплаты. Все без судебного решения и без приставов. Вот на протяжение четырех лет снимают. Недавно узнала, что эти деньги можно вернуть, так ли это? У меня просто тяжелая ситуация, ребенок очень болен, деньги на лечение нужны. Кредит, когда бы трудоустроилась после декрета, выплачивала бы. Можно ли что-то сделать? И куда надо обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Для начала напишите заявление в прокуратуру на самоуправство СБЕРА.
Они не имеют права снимать с социальной карты.
После получения ответа - иск в суд + проценты за пользование чужими деньгами.
Спасибо огромное!!! Так и сделаю!!!