Как ограничения на выезд из страны могут повлиять на образование дочери в случае подачи на визу невесты

• г. Москва

Мы подали на визу невесты в январе все документы, ожидаем в ближайшее время приглашение на интервью в американское посольство в Москве. Мой вопрос: у меня дочь, ей исполниться в ноябре 21 год. Она студентка 4 курса РУДНа. Иммиграционный адвокат в США сказал, что она должна после моего замужества жить, не выезжая из страны, 4-6 месяцев, пока будут оформляться документы-вид на жительство. Но у неё последний курс бакалавриата, защита диплома и ее просто исключат из вуза. Есть ли какие исключения из этого закона, позволяющие ей вернуться в сентябре (после моего замужества и подачи документов на грин карту) в Россию и закончить образование? Или действительно, придётся вернуться в Россию и потерять возможность видеться со мной и младшим братом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Этот вопрос было бы более правильным задать американский адвокатам, но и у нас есть опыт в решении данных ситуаций. К сожалению, ваш иммиграционный адвокат прав. В этой стране очень жесткие правила не только получения GreenCard, но даже въезда и выезда. Если нарушить правило, описанное Вами, может быть риск того, что ее повторно не впустят на территорию США.

Наилучшим вариантом будет взять академический отпуск в университете и прожить один год в Америке, после чего вернуться в Россию, закончить вуз и уехать обратно.

Желаем Вам удачи!