Не выполняет управляющая компания перерасчет коммунальных платежей за брата согласно закону?
Если вашему брату принадлежит на праве собственности часть жилого помещения, то в соответствии с п. 3 ст. 30 ЖК РФ, на нем лежит бремя содержания данного помещения. Это значит, что требования УК правомерны и делать перерасчет они не должны. Но в случае, если он просто зарегистрирован по указанному адресу, а собственником не является, вам обязаны сделать перерасчет на основании справки, заверенной командиром части, где служит ваш брат. В справке должен быть указан адрес его временной регистрации и сведения о том, что он оплачивает коммунальные платежи по месту временного пребывания.