Нотариус приехал на квартиру, удостоверился в её дееспособности, составил и подписал завещание.
Моя тётя, инвалид 1 группы, завещала мне (я её племянник) свою квартиру. Нотариус приехал на квартиру, удостоверился в её дееспособности, составил и подписал завещание. После смерти тёти, её брат подал в суд исковое заявление о признании недействительным завещания, совершенного лицом, не способным понимать значение своих действий. Т.е. суд. Но ведь нотариус всё подписал. Что мне делать.
Лучший ответ
Владимир! Признать завещание недействительным очень сложно. Нужно не просто обратиться в суд, а именно доказать, что человек был недееспособен. На вашей стороне будет нотариус, т.к. он будет привлечен в качестве третьей стороны.
Я не пойму, что мне делать, сидеть и ждать решения суда, или адвоката пригласить, чтоб доказал мою правоту.
Владимир! Вам ничего не нужно делать.