Со скольки лет ребёнок может ездить в поезде без сопровождения взрослых по России? И.
Здравствуйте!
По Российским законам ребёнок может ездить в поездах дальнего следования один без сопровождения взрослых с 10 лет.
Я думаю не каждый родитель согласится на это пойти.
И отправлять его в дальнюю поездку одного не безопасно.
И всё таки если получилось так что ребёнка придётся отправить одного, то надо купить ему билет лучше в середине вагона, посадить его в вагон и пообщаться с пассажирами в купе, хорошо если в купе будет ехать женщина, попросить их приглядывать за ребёнком, поговорить с проводником.
Когда ребёнок приедет к месту пребывания, его должен кто-то встретить (родственники или знакомые).
Плюс ко всему сказану, родителям надо поговорить с ребёнком как вести себя в поезде (не гулять по вагону, не разговаривать с незнакомцами).
Дать ребёнку побольше еды и воды, а также средства гигиены.