Мать одиночка с тремя детьми без жилья - возможна ли помощь государства?

Я мать одиночка троих детей несовершеннолетних я прописал у своей двоюродной сестры, своего жилья нет живу по съемным квартирам, могу ли я получить жилье от государство, есть материнский и губернаторский сертификат, но это слишком мало для покупки жилья. Может ли государство как нибудь помочь приобрести жилье?

Лучший ответ

Если получили губернаторский сертификат, то являетесь участницей специальной жилищной программы. Это и есть помощь от государства - целевая на покупку или строительство жилья. Как и материнский капитал.

На этом государственная помощь исчерпана. Не хватает средств - пытайтесь воспользоваться банковскими ипотечными программами. Необязательно покупать жильё в региональном центре, можно купить жилое помещение в области - оно там дешевле, губернаторского сертификата может хватить.

Опять же: если получили губернаторский сертификат и являетесь участницей специальной жилищной программы, то стоите в муниципалитете на очереди на получение жилого помещения по договору социального найма (все целевые жилищные программы к данному факту привязаны), то можете отказаться от участия в жилищной программе - от сертификата и неопределённый длительный срок ожидать предоставления муниципального жилья.

Выражаю признательность за помощь.