Необходимость повторного медицинского обследования перед призывом в армию - что нужно знать?
Итак. Призвали в армию, признали годным, но сказали, что дадут закончить 11-й класс. Закончил, скоро нужно будет придти в военкомат. Будет ли повторное мед. обследование перед тем, как заберут в армию? Дело в том, что когда меня признали годным (категория Б), у меня индекс массы тела был равен 16.4. За это время у меня изменился вес и ИМТ теперь равен 15.8. С таким ведь не должны забрать? Но нужно обследование повторно пройти. Будет ли оно? Если нет, можно как-то напросится на повторное обследование?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да будет. Призывники на срочную военную службу повторно проходят медкомиссию в том же составе врачей-специалистов непосредственно перед призывом в армию. Во время повторной медкомиссии (призывной), либо подтверждается степень годности определенная ранее, либо изменяется на другую.
Спасибо, что проконсультировали!