Я работаю электросварщиком, у всех отпуск 36 дней, сколько должен быть у меня?
Лучший ответ
Здравствуйте. Продолжительность доп. отпуска устанавливается в трудовом договоре в соответствии с коллективным договором и отраслевым соглашением. Их вам и нужно смотреть. Но менее 7 дней быть не может. Согласно СТ. 117 ТК РФ
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.