Мурманск, 25.06.2018, 09:49

В 2000 году была условная судимость на 1 г и 6 м, могу я после этого работать в ДЮСШ тренером?

Вопрос №14333017 из г. Мурманск
опубликован 25.06.2018, 09:49
В 2000 году была условная судимость на 1 г и 6 м, могу я после этого работать в ДЮСШ тренером?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На Ваш вопрос не ответить, не зная по какой статье Вы были осуждены. В некоторых ситуациях сможете работать.

25.06.2018, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Условная судимость сама по себе ни о чем не говорит. Надо смотреть по какой статье была судимость, от этого зависит можете или нет.

25.06.2018, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, к сожалению, не можете вы работать с детьми. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

""Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

""Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности. (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 237-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.06.2018, 09:51

П.а,б ч 2 ст.213. Можно подать ходатайство о снятии судимости, если кроме этого не было даже приводов в полицию?

25.06.2018, 23:10

Это преступление против общественной безопасности, а значит, что такие лица:

могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Обращайтесь в администрацию и просите назначить комиссию.

25.06.2018, 23:54