В темное время суток сдавал назад на своем авто и не увидел стоящую женщину, она упала и ушибла ногу, вызвали полицию и скорую
Здравствуйте Роман.
По ОСАГО, страховая возмещает вред причиненный здоровью в пределах 160 тыс. руб., сверх Вы. По КАСКО, согласно условиям договора.
Если потерпевшая обращается в суд и Вы указаны в качестве ответчика, необходимо предоставить документы о страховании и превлечь страховую компанию к участию в деле. Если страховщик привлечен к участию в деле, то независимо от того, настаивает ли потерпевший на возмещении вреда его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, суду следует отказать потерпевшему в иске.
Пусть подает в Суд. Ей откажут в иске (при условии что сумма которую она просит взыскать выше 160 т.р. ) Т.е. разница. Например она просит взыскать с Вас 200 000 руб. По ОСАГО вред в пределах 160 т.р. возмещается СК., а остальное 200 000 - 160 000 = 40000 возместить обязаны Вы. Опять же ей нужно доказать это.
Понадобится помощь обращайтесь,
С Уважением
Акимов Максим..