Двойное списание по исп. листу. Кто виноват на кого подать в суд? пристав, банк, Пенс фонд?
Двойное списание по ист дисту.
Кто виноват на кого подать в суд? пристав, банк, Пес фонд?
Здравствуйте! Если исполнительный лист был подан непосредственно в отдел судебных приставов, то скорее всего их незаконные действия (бездействие) привело к двойному списанию. Если же в другие организации: банк или пенсионный фонд, то соответственно этих организаций. В любом случае важно сначала установить основания и дату списаний. В дальнейшем с приложением полученных ответов обращаться в судебном порядке с требованиями о признании незаконными действий (бездействия)