Налог при продаже земельного участка с недостроенным домом и приобретении другого жилья - особенности.

Вопрос №14333314 из г. Москва
опубликован 25.06.2018, 11:45
Покупали земельный участок в СНТ с недостроенным домом (дом не был оформлен) в 2011 году. В 2017 году поставили дом на кадастровый учет и зарегистрировали. Сейчас продаем зем. участок с домом и покупаем другое жилье. Будет ли налог при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет.

Вы продаете земельный участок - с него налога не будет, так как более 3 лет в собственности.

Для дома, поставленного на учет в 17 году надо 5 лет в собственности.

Можно вычет в 1 млн сделать или затраты отнять на строительство, документально подтвержденные.

25.06.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Надежда! С учетом срока владения домом есть законные основания для уплаты налога при его продаже.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

25.06.2018, 16:11

А, как же, взаимозачет налога и вычета?

04.07.2018, 16:44

Вот у Вас 81 вопрос. И это все личные вопросы?

Можно сделать зачет в одом налоговом периоде, если ранее использовали налоговый вычет при покупке жилья.

04.07.2018, 17:10