Налог при продаже земельного участка с недостроенным домом и приобретении другого жилья - особенности.
Будет.
Вы продаете земельный участок - с него налога не будет, так как более 3 лет в собственности.
Для дома, поставленного на учет в 17 году надо 5 лет в собственности.
Можно вычет в 1 млн сделать или затраты отнять на строительство, документально подтвержденные.
Здравствуйте, Надежда! С учетом срока владения домом есть законные основания для уплаты налога при его продаже.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
А, как же, взаимозачет налога и вычета?
Вот у Вас 81 вопрос. И это все личные вопросы?
Можно сделать зачет в одом налоговом периоде, если ранее использовали налоговый вычет при покупке жилья.