Как изменить оформление комнаты на новую фамилию и предоставить соответствующие документы? Что делать со счетами, арестованными у предыдущих владельцев? Штрафы за не переделанные счета и необходимые шаги для предотвращения
2014 году приобрели комнату, записана она на отца. Он до сих пор не переделал счета. Т.е счёт до сих пор идёт на старую фамилию. Образовался долг по ЖКХ, счета арестовали у старых хозяев. Вопрос; какие и куда документы мне нужно предоставить что комната наша? И как переделать документы чтоб не шли квитанции на старую фамилию? Какой может быть штраф за не переделанные счета? По мимо того что нужно сходить в жеу и горгаз, куда ещё нужно идти чтоб потом не было проблем.
В управляющую организацию предоставить свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН на комнату.
Штрафа нет.
Сходить и подписать договор собственнику во все организации, поставщики ресурса, если с ними отдельные договора.