Как решить права отца детей, находящегося в тюрьме, при желании усыновления детей новым мужем бывшей жены?
Можно ли решить прав отца детей который находиться в тюрьме, за машейничество, кражу и за неуплату алиментов. Данный гражданин, ни какова участия в воспитании и содержание детей до ареста не принимал, систематически избевал беременную жену. На данный момент его бывшая жена находится в законном браке с другим мужчиной и он хочет усыновить детей. Как и что им нужно сделать. Спасибо.
Можно попробовать, но шансы невелики, если отец детей будет возражать против лишения его родительских прав. Факт нанесения побоев при этом должен быть подтвержден документально, поскольку одних только ваших слов будет недостаточно. Факт уклонения от уплаты алиментов также должен быть подтвержден справкой судебных приставов.
У него долг по алиментам 300000 т. р так приставы какраз и сказали ей,а в больницу она обращалась с побоями,