Проблемы с приставами и банком - Мама лишена части пенсии и столкнулась с двойным удержанием
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Добрый день, Анастасия Григорьевна! Думаю, что вашей маме необходимо получить от пристава постановление о том, что по данному решению суда открыто исполнительное производство и средства списываются в размере 50% пении непосредственно через ПФ. С этой справкой обратитесь с претензией в банк и требовать восстановления необоснованно списанных средств. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!