Пенсионерка подала на меня в суд из-за задолженности, как действовать?

Взяла деньги в долг... выплатить день в день не смогла, подал на меня человек в суд... я ему предлога взять машину, продать взять деньги какие я должна себе, не согласился, судом мне было присуждено выплачивать долг из пенсии, у меня есть ещё долги.. судебный пристав в присутствии этого человека описал мое имущество, все его продали... я получаю половину пенсии,5500..+2000 за инвалидность... больше доходов нет... я плачу ему с сентября 2015 года, сейчас он опять подал на меня в суд... мотивация, мало плачу ему и деньги подешевели... что мне ждать?.. как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина Сергеевна!

А исковое заявление его Вы уже видели? Есть у Вас этот документ?

Если иск подан по тому же требованию и по тем же основаниям, то суд откажет в его принятии.

Спасибо за объяснение!

Не беспокойтесь на этот счет. Такой иск суд попросту не примет. А что до Вашего кредитора, то его действия показывают, что человек не особо адекватный.

Владимир Николаевич, нет,не видела ни иска, не каких либо других документов, это сегодня позвонила мне давняя знакомая... мой кредитор ей сказал... меня просто дома нет, я живу временно у сына пока готовлюсь к операции по зндопротезированию коленных суставов... дома буду только в конце июля, и боюсь как бы,если придет повестка в суд, меня не сочли скрывающейся от суда... мой кредитор приходил к судебному пристову, и тоже ругался на судебного пристава, и кхсказал ему, что продает в суд на меня... мало денег выплачиваются и деньги подешевели...