LSN Messenger
Москва, 25.06.2018, 13:48

Пенсионерка подала на меня в суд из-за задолженности, как действовать?

Вопрос №14333769 из г. Тамбов
опубликован 25.06.2018, 13:48
Взяла деньги в долг... выплатить день в день не смогла, подал на меня человек в суд... я ему предлога взять машину, продать взять деньги какие я должна себе, не согласился, судом мне было присуждено выплачивать долг из пенсии, у меня есть ещё долги.. судебный пристав в присутствии этого человека описал мое имущество, все его продали... я получаю половину пенсии,5500..+2000 за инвалидность... больше доходов нет... я плачу ему с сентября 2015 года, сейчас он опять подал на меня в суд... мотивация, мало плачу ему и деньги подешевели... что мне ждать?.. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина Сергеевна!

А исковое заявление его Вы уже видели? Есть у Вас этот документ?

Если иск подан по тому же требованию и по тем же основаниям, то суд откажет в его принятии.

25.06.2018, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не беспокойтесь на этот счет. Такой иск суд попросту не примет. А что до Вашего кредитора, то его действия показывают, что человек не особо адекватный.

25.06.2018, 14:39

Владимир Николаевич, нет,не видела ни иска, не каких либо других документов, это сегодня позвонила мне давняя знакомая... мой кредитор ей сказал... меня просто дома нет, я живу временно у сына пока готовлюсь к операции по зндопротезированию коленных суставов... дома буду только в конце июля, и боюсь как бы,если придет повестка в суд, меня не сочли скрывающейся от суда... мой кредитор приходил к судебному пристову, и тоже ругался на судебного пристава, и кхсказал ему, что продает в суд на меня... мало денег выплачиваются и деньги подешевели...

25.06.2018, 14:23