Как правильно прописать в другую квартиру, находясь под следствием и ожидая суда
Человек находится под следствием, по доверенности выписали с одной квартиры, но чтобы прописать в другую нужен паспорт, нам сказали, что сможем взять паспорт после суда только (человек останется под заключением)! Так ли это?
Здравствуйте! В том случае, если паспорт к вас будет отсутствовать, Вы вправе обратиться к начальнику места содержания этого человека с заявлением о выдаче Вам копии паспорта, заверенной его подписью и печатью учреждения. В данном случае это приравнивается к нотариально удостоверенной копии документа.
Добрый день, Татьяна! Сомневаюсь, что вам выдадут его паспорт и после суда, если будет избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. В уголовном деле есть отметка о том, что паспорт изъят.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!